КСЭ увеличит долю сервиса доставки сборных грузов — Курьерская служба КСЭ
Главная О компании Новости КСЭ увеличит долю сервиса доставки сборных грузов
Рассчитать доставку

КСЭ увеличит долю сервиса доставки сборных грузов

события

КСЭ планирует увеличить долю сервиса доставки сборных грузов в выручке более чем в 3 раза. За счет оптимизации внутренних процессов и маркетинговых активностей компания нарастит эту долю до 10%.

По данным Росстата, объем грузовых автоперевозок за первые пять месяцев 2022 года составил 1,91 млрд тонн, что на 0,7% больше, чем годом ранее. Сегмент транспортировки сборных грузов (LTL) остается достаточно динамичным – в 2021 году, по оценкам M.A.RESEARCH, темпы его роста были зафиксированы на уровне 14% по отношению к 2020 году.

В 2021-м году темпы роста направления сборных перевозок «Курьер Сервис Экспресс» превысили общерыночные и составили 56% в денежном выражении. Согласно прогнозам, по итогам 2022-го данный показатель увеличится на 36%, в том числе благодаря расширению географии доставки. Минимальный вес груза, принимаемого к отправке, составляет 25 кг, максимальный – 2 тонны. Средний расчетный вес одного отправления составляет 380 кг. Чаще всего таким способом перевозится различное оборудование, стройматериалы, мебель, комплектующие для автомобилей, бытовая и электротехника, детские товары.

Сервис сборных грузоперевозок действует пока только для юридических лиц. В перспективе нескольких недель станет доступен и физическим лицам.

«Важно отметить, что ключевой компетенцией КСЭ была и остаётся услуга экспресс-доставки. Это подразумевает оперативную работу с небольшими отправлениями весом до 4 кг: максимально быстрые сортировка, передача на маршрут и отправка транспорта. Процессы работы со сборным грузом несколько отличаются, поэтому курьерским службам сложно перестраивать их и выходить на этот рынок. Осенью 2019 года мы смогли запустить свой сервис сборных грузоперевозок и успешно реализуем его. Например, применяем инструмент дозагруза транспорта на регулярных магистральных маршрутах путем привлечения трафика точечными маркетинговыми акциями», - рассказывает руководитель отдела продуктов и ценообразования «Курьер Сервис Экспресс» Андрей Задорожный.

Маркетинговые активности позволяют быть гибкими, обеспечивая рост, опережающий рынок. На ежемесячной основе проводится мониторинг уровня загрузки машин на магистральных маршрутах и вклада акционного трафика в динамику данного показателя.  Это позволяет принимать решение о расширении либо ограничении географии действия спецпредложений, а также управлять производственными мощностями.

1 июня КСЭ запустила промоакцию по доставке сборного груза по 90 направлениям в России со скидкой 60%. До 25 августа 2022 года предложением воспользовалось около 5% действующих клиентов компании. Основной рост трафика был отмечен по следующим направлениям: Новосибирск - Москва, Пермь - Москва, Казань - Москва.

«С помощью маркетинговых кампаний мы рассчитываем привлечь до 30% новых клиентов. Это позволит нам увеличить долю сервиса сборных грузоперевозок в выручке с 3% до 10%», - резюмирует господин Задорожный.  

Есть вопросы или нужна помощь?

Мы всегда рады помочь и ответить на все интересующие вас вопросы.
Вы можете найти информацию в разделе «Вопросы и ответы» , задать вопрос в онлайн-чате или позвонить +7 (8553) 44-14-14
Вопросы и ответы