КСЭ приобретает DP Express — Курьерская служба КСЭ

КСЭ приобретает DP Express

события

Логистический оператор «Курьер Сервис Экспресс» покупает компанию DP Express, предоставляющую решения по управлению ПВЗ и доставкой заказов для интернет-магазинов. Полное закрытие сделки запланировано на третий квартал текущего года.

С вхождением в структуру КСЭ компания сосредоточится на управлении партнерской сетью для обработки заказов клиентов основного логистического оператора. За счет объединения «Курьер Сервис Экспресс» планирует покрыть до 40% от всех действующих на территории России независимых мультибрендовых точек выдачи.

Таким образом, слияние позволит объединить ресурсы, технологии и возможности двух компаний для предоставления клиентам доступа к более широкой продуктовой линейке и ряду дополнительных услуг, в числе которых прием заказов как от физических, так и от юридических лиц, примерка с частичным выкупом и возврат отправлений.

«Рынок логистики для e-commerce неуклонно растет. Общее количество отправлений по итогам 2021 года превысило 1 500 млн. Самым популярным каналом доставки был самовывоз: на него пришлось до 82% всех заказов. Речь идет о ПВЗ и постаматах, использование которых обусловлено удобством: клиент сам выбирает время получения заказа и не зависит от курьера. Мы видим, что данная тенденция продолжается и в 2022 году,комментирует коммерческий директор «Курьер Сервис Экспресс» Владислав Ивойлов.Мы также отмечаем интерес клиентов к комплексному решению, позволяющему осуществлять доставку заказов разными способами с сохранением единого перечня дополнительных сервисов. Таким образом, объединение позволит нам масштабировать сеть точек выдачи заказов и расширить возможности доставки до ПВЗ».

Есть вопросы или нужна помощь?

Мы всегда рады помочь и ответить на все интересующие вас вопросы.
Вы можете найти информацию в разделе «Вопросы и ответы» , задать вопрос в онлайн-чате или позвонить +7 (495) 748-77-48
Вопросы и ответы