КСЭ участвует в разработке стандарта логиста — Курьерская служба КСЭ
Главная О компании Новости КСЭ участвует в разработке стандарта логиста
Рассчитать доставку

КСЭ участвует в разработке стандарта логиста

события

С февраля 2022 года «Курьер Сервис Экспресс» принимает активное участие в разработке профессионального стандарта «Специалист по управлению цепями поставок (логист)», организованной Гильдией логистических операторов МТПП и Фондом развития профессиональных квалификаций ТПП РФ.

Предлагаемый стандарт позволит учесть все требования, предъявляемые к сотрудникам логистических компаний и логистических подразделений ритейла и товаропроизводителей.

«В последние несколько лет стала особо заметна проблема дефицита квалифицированных кадров для логистической отрасли. Несмотря на растущий интерес как со стороны работодателей, так и соискателей, в Едином квалификационном справочнике до сих пор отсутствует профессия логист как таковая, а также не закреплены требования и компетенции, которыми должен обладать соответствующий специалист. Есть определенные нюансы, связанные с обучением по данному профилю в вузах. Вопросов много, поэтому очень важно оперативно найти решение, включиться и поддержать инициативу», - отмечает Магомед Цокиев, руководитель отдела по работе с медицинскими и температурными грузами КСЭ.

В ходе рабочих встреч, представители КСЭ, входящие в экспертную группу, поделились своим практическим опытом: рассказали об организации перевозок, применяемом инструментарии, особенностях, технологиях и механизмах контроля логистических операций в компании. За значительный вклад в создание профессионального стандарта руководство «Курьер Сервис Экспресс» и руководитель отдела по работе с медицинскими и температурными грузами Магомед Цокиев были отмечены благодарностями Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ.

После официальной регистрации, данный стандарт будет внедрен во всех образовательных учреждениях, где есть подобная специализация.

Есть вопросы или нужна помощь?

Мы всегда рады помочь и ответить на все интересующие вас вопросы.
Вы можете найти информацию в разделе «Вопросы и ответы» , задать вопрос в онлайн-чате или позвонить +7 (495) 748-77-48
Вопросы и ответы