New Retail: Введение ГОСТа на доставку готовой еды и товаров — Курьерская служба КСЭ
Главная О компании Новости New Retail: Введение ГОСТа на доставку готовой еды и товаров
Рассчитать доставку

New Retail: Введение ГОСТа на доставку готовой еды и товаров

СМИ о нас

Росстандарт утвердил ГОСТы на доставку готовой еды и товаров. Нормы вступят в силу 1 мая 2024 года и будут регулировать доставку до конечного потребителя всех видов продукции. Своим мнением относительно введения новых требований с New Retail поделилась Мария Мартынова, заместитель исполнительного директора «Курьер Сервис Экспресс».

Эксперт считает введение таких стандартов правильной инициативой. «Стандартизация с прицелом на защиту интересов как потребителя, так и бизнеса – это хорошая инициатива. Рынку нужно определить границы, чтобы исключить «экзотику» в задачах (сейчас это время доставки, избыточные требования к персоналу, явно излишние и многообразные правила упаковки). А за последние годы креатива действительно было много, не зря же в РФ сервисы доставки в разы щедрее на всякого рода «плюшки», нежели аналоги заграницей», – считает Мария Мартынова.

По ее мнению, введение стандартов совершенно целесообразно. Сейчас доставляются продукты питания, медицинские препараты, косметика – т.е. товары, которые требуют особых условий транспортировки. При этом, если к ритейлу уже предъявляются серьезные требования, в части доставки готовой еды таких правил не было. Мария уверена, что введение ГОСТов скажется на стоимости услуги: «Из очевидных последствий введения ГОСТов можно обозначить возможный рост цен – как на услугу доставки, так и на сам продукт. Потребитель в конечном счете будет оплачивать эти улучшения, но при этом получит более понятный и качественный продукт».

Ознакомиться с полным текстом материала можно на портале

New Retail

 

Есть вопросы или нужна помощь?

Мы всегда рады помочь и ответить на все интересующие вас вопросы.
Вы можете найти информацию в разделе «Вопросы и ответы» , задать вопрос в онлайн-чате или позвонить +7 (495) 748-77-48
Вопросы и ответы